Самое интересное: где отдохнуть на черном море с детьми

admin
где отдохнуть на черном море с детьми

Недорогой отдых с детьми на Черном море в 2018 году планируют туристы перед началом сезона. Все мы с ностальгией вспоминаем, когда наши родители возили нас отдыхать на черноморское побережье в детстве. Именно поэтому многие туристы хотят сделать то же самое для своих детей, и организовать для них отличный отдых.

Отдых с детьми на Черном море в Евпатории можно разнообразить походами в театры, кинотеатр «Ракета», аквапарк, дельфинарий, развлекательный комплекс «Динопарк», посещением туристического маршрута «Малый Иерусалим».

Инфраструктура посёлка Кабардинка, куда можно поехать на Черное море с ребенком, развита очень хорошо. Жильё в Кабардинке стоит дешевле, чем в Геленджике. До посёлка удобно добираться через Новороссийск, так как он находится в 10 километрах на восточном берегу Цемесской бухты.

Если решаете, куда поехать на Черное море с ребенком, то рассмотрите Геленджик. Город подходит для отдыха с детьми, а инфраструктура и развлечения не сопоставимы ни с одним другим курортом.

Крым с детьми Аквапарки Аренда машины Экскурсии в Крыму

Туапсе с детьми Геленджик с детьми Отдых в Анапе Едем в Сочи

Цены в Алуште Где лучше на ЮБК Партенит Цены в Партените

Теперь вы знаете, куда можно поехать на Черное море с ребенком. Отправляясь на недорогой отдых с детьми на Черном море, важно учитывать собственные предпочтения, а также увлечения и интересы вашего ребёнка.

 Крым

На набережной есть парк аттракционов, а также один в горах, на который нужно подняться на фуникулёре. В Геленджике есть дельфинарий, один из лучших в стране сафари-парк и три аквапарка: «Дельфин», «Бегемот», «Золотая Бухта» — самый большой аквапарк в России.

Евпатория и его пригороды славятся песчаными пляжами, которые раскинулись на расстояние нескольких километров. Здесь чистый мелкий песочек и ровное дно. Если вы хотите отдохнуть на Черном море с детьми на окраинах города, то вода в море будет намного чище, чем в центре. Также в Евпатории есть частные арендованные пляжи с множеством развлечений.

Эти посёлки находятся на Западном побережье Крыма и также подходят для семейного отдыха на Черном море с детьми. Именно здесь находятся первоклассные пляжи, на которых очень удобно отдыхать с ребёнком. В посёлках нет санаториев, но инфраструктура развита хорошо. Здесь можно разместиться в частном секторе, а также в отелях и гостевых домах.

Евпатория, а также прилегающие с западной стороны посёлки Молочное, Витино и Заозёрное идеально подходят для семейного отдыха на Черном море с детьми. Близлежащие посёлки подойдут для бюджетного отдыха, так как стоимость проживания и питания в них ниже, чем в самой Евпатории.

Из достопримечательностей Кабардинки можно выделить три: «Кастальская купель» (культурно оздоровительный центр, где можно порыбачить, посидеть в кафе и насладиться природой, также имеется выставка экзотических птиц); перевёрнутый дом (является визитной карточкой Кабардинки), «Старый парк» (является достопримечательностью всего черноморского побережья). Парк был создан частным предпринимателем, в нём построен комплекс архитектурных сооружений, включающий православные, мусульманские, буддийские храмы, миниатюрные копии чудес света, водопады, речки и разнообразную растительность.

Отдых с детьми на Черном море в этих посёлках идеален тем, что многокилометровые пляжи состоят из мелкого и очень качественного песка. Береговая линия проходит по мелководью, и вода прогревается очень быстро. Как и в Евпатории, здесь широкие степные пространства, обеспечивающие лёгкий бриз и низкую влажность воздуха, что благоприятно для отдыха с детьми на Черном море.

В Анапе также есть великолепный парк аттракционов, дельфинарий «Немо» с услугами дельфинотерапии, аквапарк «Олимпия». В Сукко расположен замок «Львиная Голова», где проводят рыцарские турниры.

Планируя отдых на Черном море с детьми, нужно отвественно подойти к выбору курорта для оздоровления, пляжного отдыха, развлекательных мероприятий и культурной программы. В Краснодарском крае и Крыму есть несколько курортов, которые идеально подойдут для отдыха с детьми на Черном море, где есть вся сопутствующая инфраструктура и множество развлечений. Рассмотрим, куда лучше поехать на Черное море с ребенком в 2018 году.

Если планируете отдохнуть на Черном море с детьми, то старайтесь не останавливаться в отелях прямо на набережной, так как до 2-3 часов ночи будет шуметь музыка.

По периметру восточной части Геленджикской бухты, на расстоянии около 2 километров оборудованы широкие песчаные пляжи, на которых и принято отдыхать с детьми. Инфраструктура этих пляжей просто потрясающая, есть зонтики, навесы, аренда шезлонгов и водные развлечения. В Геленджике оборудована самая красивая набережная на черноморском побережье, выложенная из цветной брусчатки и имеющая белоснежную оградку. По ней приятно совершать прогулки с детьми, а самое главное то, что вся набережная утопает в Пицундской сосне. Во многих местах на набережной и особенно около центрального пирса есть прокат детских электромобилей, а в торговом центре «Eagle Plaza» рядом с памятником Ленину можно арендовать велосипеды или ролики.

 Черное море

Анапа всегда развивалась, как детский курорт. Вся инфраструктура и развлечения города были направлены на защиту почётного звания ведущего центра детского и семейного отдыха на Черном море с детьми. Вследствие времени, Анапа разрослась и поглотила в себя близлежащие курортные посёлки Джемете и Витязево. Также хорошо развиты близлежащие курорты Сукко и Большой Утриш, где тоже есть отличная инфраструктура.

Город всегда считался одним из лидирующих детских курортов нашей страны и ближайшего зарубежья. Здесь расположено большое количество здравниц и детских санаториев, в которых можно провести курс оздоровительных процедур.

Кабардинка находится между Геленджиком и Новороссийском. Посёлок подходит для недорогого отдыха с детьми на Черном море. Здесь как и в Геленджике есть хороший песчаный пляж, который подходит для отдыха с ребёнком. На пляже развитая туристическая инфраструктура, но в отличие от Геленджика, здесь намного тише и размереннее. Кабардинка всегда считался детским и молодёжным курортом, здесь до сих пор работают несколько детских лагерей, пансионатов и баз отдыха.

По периметру Анапы, Джемете и Витязево, раскинулись великолепные широкие песчаные пляжи. Ширина этих пляжей достигает 100 метров, а общая длина их до 10 километров. Береговая линия находится на мелководье, а море быстро прогревается. Количество солнечных дней в году в Анапе значительно превышает их количество в Геленджике и Новороссийске. На пляжах можно заняться водными развлечениями: прокатиться на катамаране, банане, таблетке или парашюте.

 ЮБК

В Анапе расположены современные детские санатории. Если вы не остановились в таком заведении, то все равно можете посетить доктора, который пропишет посещение ежедневных процедур для здоровья вашего ребёнка.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: