По просьбам читателей: налогообложение инвестиций и все что с этим связанно

admin
налогообложение инвестиций и все что с этим связанно

Налогообложение инвестиций – сложный финансовый вопрос, который требует достаточно серьезного подхода. Потребуются знания в области законодательства, а также некоторая специальная информация, помогающая регулировать процессы инвестирования. 

К этой же категории относятся материальные ценности или нематериальные активы, полученные в результате обмена, продажи, выкупа эмитентом, отчуждения или погашения.

Следует учитывать, что налогообложение полученных инвестиций доходов граждан по следующим операциям:

Прежде чем определять, какой процент с инвестиционной прибыли будет отчисляться в качестве налогов, необходимо разобраться с вопросами доходов и расходов операций с различными видами ценных бумаг.

Если вы начинающий инвестор, расчет вашей прибыли рекомендуется сразу проводить с учетом действующих норм законодательства.

Для подтверждения доходной и расходной части бизнеса по операциям инвестирования в процессе расчета суммы налога, необходимо предоставлять первичные документы (биржевой отчет, отчет торговца торговыми активами и др. формы).

При вложении средств с целью получения прибыли под доходами подразумевается стоимость имущества или определенная сумма средств, полученная от:

Налоговая ставка на прибыль в 2013 году составляла 19 %, в 2014 — 16%.

Определить относятся ли ваши инвестиции к категории «иностранные», можно только на основе законодательства. Иностранные инвесторы могут осуществлять вложение капитала в виде иностранной валюты, приобретения движимого и недвижимого имущества или других имущественных ценностей, создание предприятий, открытие фирм и другие формы, определенные законодательством.

Рассматривая вопрос налогообложения инвестиций, следует учесть, что налогом облагается доходная часть всех прибыльных операций в процессе инвестирования.

При этом под расходами понимается сумма средств, уплаченная продавцу корпоративных прав, ценных бумаг (инвестиции).

Иностранным инвестором вы признаетесь в случаях, когда:

Для того чтобы определиться, относятся ли ваши инвестиции в законодательном порядке к категории «иностранных инвестиций», необходимо для начала определить ваш собственный статус для страны инвестирования.

Для того чтобы определить базовую ставку налогообложения полученных инвестиций, необходимо тщательно изучить последние нормативные изменения в законодательстве, либо обратиться за консультацией к профессиональным юристам и специалистам в области отечественного налогообложения.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: