Спортивное питание, от наших читателей

admin
спортивное питание

Лично на меня произвел особое впечатление обстоятельный рассказ о питании в день гонки Ironman. Расписано все по этапам и даже по километрам, со знанием дела. Пролистайте, убедитесь.

И даже если вы не спортсмен, диета «Палео», приверженцем которой является Джо Фрил, автор этой книги, наверняка пойдет вам на пользу. Она описана в самом начале главы.Читайте, пробуйте и будьте здоровы.

Если вы собрались серьезно заняться спортом, то перед вами встанут вопросы правильного питания: что, как, когда и в каком количестве следует есть во время тренировочного сезона? Какие добавки допустимо использовать? Как питаться во время длительных гонок?

В книге «Библия триатлета» есть чрезвычайно полезная глава на эту тему. Это глава 16, которая так и называется «Топливо». В ней детально проработаны вопросы спортивной диеты, в том числе ее периодизация как по крупным отрезкам тренировочного года, так и внутри каждого вашего дня.

Ведь если вы построили годовой план тренировок и расписали часы занятий на каждый день сезона, то логично и питание привязать к тренировкам. Теперь вам не подходит стандартное трехразовое питание и не всякий бизнес-ланч будет вам на пользу. Вам придется слушать свое тело и не допускать сбоев в поставке ему топлива самого высокого качества.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: