Правила въезда в страну в 2019 году, забавное

admin
виза в румынию для украинцев: правила въезда в страну в 2019 году

Румыния входит в состав Европейского Союза. Чтобы легально пребывать в этой стране, нужно получить въездной документ. Виза в Румынию для украинцев, которые едут в страну с туристическими целями, не нужна. В первую очередь это связано с тем, что с целью туристического посещения европейских государств с 11 июня 2017 г. действует безвизовый режим.

Безвиз актуален только в случае, если у человека есть доказательства пересечения границы с целью туризма. Это могут быть туры, экскурсии, забронированные номера в гостинице или отеле.

Действие долгосрочной визы имеет особенности, которые нужно соблюдать. Человек, проживающий в государстве по въездному удостоверению типа D, через 90 дней должен продлить разрешение на пребывание в стране. Для этого в Службу по делам иностранных граждан при МВД Румынии подается специальное заявление. Если этого не сделать, правительство может депортировать человека.

Об оформлении биометрического загранпаспорта Украины можете узнать по ссылке.

С полным перечнем безвизовых стран для граждан Украины можете ознакомиться на нашем сайте.

Въездная бумага оформляется в следующих случаях:

Скачать образец заполнения можно по ссылке.

Совсем недавно в Украине вступил в действие безвизовый режим со странами Европейского Союза. В связи с этим у многих возникает вопрос, нужна ли виза в Румынию. Въездной документ необходим в любом случае. Действие безвиза заключается в том, что разрешение на пребывание в стране выдается непосредственно во время пересечения границы. Однако это касается исключительно туристических поездок.

Обязательным является страховой полис. В некоторых случаях заявитель должен представить справку с официального места работы. При наличии всех необходимых документов оформление визы проходит легко и быстро. В среднем процедура длится 10 дней.

Скачать анкету для визы в Румынию можете на нашем сайте.

Именно туда нужно обращаться людям, желающим оформить визу.

При наличии украинского паспорта старого образца оформление визы является обязательным в любом случае.

При оформлении въездного документа учитывается цель поездки. Важно, чтобы она была реальной и подтверждалась документально. В зависимости от цели визита в Румынию в загранпаспорт вклеивается документ определенного вида.

Это документы, входящие в стандартный пакет. При оформлении транзитного въездного удостоверения человек должен показать консулу имеющиеся в наличии билеты на весь маршрут.

Для получения румынского въездного удостоверения украинцы должны собрать следующие документы:

Туристическая виза в Румынию предполагает наличие ваучера из турагентства или бронь в отеле. Если человек оформляет гостевое разрешение на въезд, консул должен увидеть приглашение, подписанное румынским нотариусом.

В украинских визовых центрах помогают оформить долгосрочные удостоверения. В таком случае заявитель обязан подтвердить хорошее материальное положение выпиской из банка. При устройстве на работу в Румынии консул просит предъявить подписанный договор или письмо от работодателя.

Чтобы попасть в Румынию, нужно заполнить анкету на официальном сайте посольства. Каждому заявителю назначается дата собеседования. Беседа с консулом — главный этап получения румынской визы. Посольство находится в Киеве. Генеральные консульства Румынии располагаются в Одессе и Черновцах.

Румынские въездные удостоверения разделяются на следующие категории:

Однако в ряде случаев виза необходима. Важно знать, когда и как оформить документ. Это поможет избежать проблем на границе.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: