От стресса спасут эти 5 трав, обновление

admin
от стресса спасут эти 5 трав

Без сомнения, все мы склонны испытывать различные эмоции. Даже те, кто считает себя спокойными и расчетливыми, не застрахованы от стресса и эмоциональных потрясений.

Наш мозг обладает мощной силой. Если настраивать мысли на хороший лад, состояние дел может по-настоящему улучшиться. Не забывайте, мысли материальны — мы притягиваем то, о чем думаем.

Специалисты не советуют принимать валериану в течение дня, если работа связана с использованием сложного оборудования или требует особого внимания и концентрации. Во избежание проблем, применяйте валериану перед сном. Так вы сможете ощутить ее положительный эффект, не навредив здоровью или ежедневной деятельности.

Обратите внимание: ромашку не рекомендуют людям, страдающим от аллергии, беременным женщинам и детям. Перед началом терапии стоит проконсультироваться со специалистом.

Валериана является лекарственным растением, эффективным при нервных расстройствах и депрессии. Она также способствует хорошему сну.

Лаванда известна своими расслабляющими и успокоительными свойствами. Она полезна при мигрени, стрессе, усталости, депрессии. Она улучшает качество сна.

Если врач диагностирует так называемый эмоциональный гастрит, в первую очередь он назначает психологическую терапию. Полезны при таком диагнозе спокойный образ жизни без негативных эмоций и позитивное мышление.

Однако щедрая природа также позаботилась о нас и приготовила ряд натуральных средств, которые помогут обретению хорошего самочувствия и положительных эмоций, а также избавят от негативного влияния ежедневных и интенсивных стрессов.

Необходимо заварить чайную ложку сухого сбора в стакане воды и принимать один-два стакана полезного напитка в день.

Ромашку можно принимать и в виде ванн. Для этого возьмите сухой сбор ромашки или ее эссенцию (их можно приобрести в аптеке) и добавьте в воду.

Мелисса

Читайте также: Как гималайская соль поможет вылечить мигрень

Мелисса (лимонная мята) обладает спазмолитическим эффектом и часто применяется при реанимации обмороков и в качестве натурального успокоительного средства.

Валериана не рекомендована к употреблению во время беременности и кормления грудью. Кроме этого, ее не используют в лечении маленьких детей. (Перед применением необходима консультация педиатра). Избегайте совместного употребления валерианы с другими аналогичными средствами.

В течение дня мы можем испытывать целый набор различных эмоций. Некоторые быстро забываются, а те, что связаны с работой, личными отношениями и семьей, могут отражаться на нашем самочувствии и настроении.

Валериана

Лаванда применяется и внутренне, и наружно. Для ароматерапии используют цветы или эфирное масло лаванды.

Полезно знать: Что лучше: сон на сытый или голодный желудок?

Мелиссу хорошо применять в период стресса, напряженной работы, тревожности. Она прекрасно помогает при бессоннице и беспокойстве. Мелисса также снимает спазмы желудка, кишечника и других отделов пищеварительной системы.

Избегайте долгих курсов терапии и не принимайте его в период беременности. Огуречная трава также не рекомендована маленьким детям.

Точно так же, как мы воспроизводим в памяти хорошие и плохие аспекты дня, мы храним внутри себя пережитые эмоции. Одни помогают преодолевать трудности и наполняют оптимизмом, другие парализуют и несут с собой страх и неуверенность.

Ромашка богата полезными для нашего организма веществами и может оказать существенную помощь благодаря своему мягкому успокоительному эффекту. Если вы находитесь в состоянии стресса или нервного перенапряжения, страдаете от бессонницы, то вам может помочь отвар ромашки.

Вы должны знать, что стресс и постоянные нервные потрясения могут провоцировать возникновение гастрита (воспаления стенок желудка), основными симптомами которого являются боль, жжение, изжога и дискомфорт в области живота. Такая патология, вызванная стрессом, со временем может привести к язве желудка или даже онкологическому заболеванию.

Огуречная трава (огуречник) идеален для снятия стресса и напряжения.

Мы представляем вам список полезных растений, которые помогут вести более расслабленный и гармоничный образ жизни. Однако имейте в виду: не стоит переусердствовать с их применением. Если возникают какие-либо недомогания, проконсультируйтесь со специалистом, а лучше проходите фитотерапию под контролем врача.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: