Валентин артемьев и его многозарядный автоматический арбалет, от наших пользователей

admin
валентин артемьев и его многозарядный автоматический арбалет

Кто не мечтал хотя бы раз о луке или арбалете? А в идеале хорошо было бы иметь многозарядный арбалет: и от высокотехнологичных боеприпасов практически не зависишь, и скорострельность высокая. В общем мечта любого попаданца, выживальщика или героя постапокалиптического мира. Теперь эта мечта обрела реальное воплощение.

Весит этот арбалет 3,5 кг, прицельно стреляет, как и другие спортивные арбалеты, на 30 м, а стрелок может выстрелить весь барабан в 8 болтов за 18 секунд.

Лук поворачивается, в крайней точке происходит захват тетивы, при обратном повороте тетива становится на боевой взвод, одновременно при помощи храпового механизма укладывается новая стрела из барабана. Далее остается только сделать выстрел.

Основная идея состоит в том, что на арбалете смонтирован поворотный лук, этот механизм и обеспечивает очень быстрое взведение тетивы, а одновременно и зарядку болтом из барабана.

Идея принадлежит изобретателю Валентину Артемьеву из Новосибирска. Он создал действующий экземпляр арбалета-револьвера. Кроме того, многозарядный арбалет способен очень компактно складываться, что позволяет его безпроблемно транспортировать.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: