Увлажняющие кремы могут быть опасны для здоровья, популярное

admin
ученые: увлажняющие кремы могут быть опасны для здоровья

Новое исследование Северо-западного университета обнаружило, что увлажняющие кремы, обозначенные как «рекомендованные дерматологами», часто продаются по завышенной цене, а такие маркировки, как «без запаха» или «гипоаллергенный» не соответствуют действительности.

Поэтому на данный момент медики стараются найти компромисс между применением востребованных и действительно полезных средств. И если у вас есть заболевания кожи, лучше всего не заниматься самодеятельностью, а выбрать крем вместе с врачом.

Исследователи изучили ингредиенты 100 бестселлеров косметического рынка на Amazon, Target и Wal-Mart. Оказалось, что 83% продуктов с пометкой «гипоаллергенный» содержали, как минимум, один аллергический компонент. 45% средств «без ароматизаторов», имели в составе перекрестные аллергены или растительно-цветочные ингредиенты. Кремы, «рекомендованные дерматологами» стоили дороже остальных.

Действительно гипоаллергенные продукты могут включать белое вазелиновое и нерафинированные кокосовые масла. По словам Сью, примерами могут служить серия Vanicream и увлажняющий крем Aveeno Eczema Therapy. В тройку наиболее доступных увлажняющих средств, не содержащих аллергенов, Стив Сью включил масло ши от Ivory, оригинальный вазелин от Vaseline и масло ши Smellgood African.

Самыми популярными среди покупателей были лосьоны (59%), кремы (13%), жидкие масла (12%), кремообразные масла (8%) и мази (2%). Сами дерматологи чаще назначают мазь: она защищает и увлажняет кожу лучше, чем лосьон, сливки или масло. Но, по словам врача, худший крем – тот, который пациент не использует, потому что средство ему не нравится.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: