Отвечает известный педагог, по просьбам читателей

admin
почему стоит отдать ребенка на вокал: отвечает известный педагог

Можно долго говорить о том, что вокал, помимо всего прочего, невероятно полезен для нашего организма. Есть масса примеров, когда дети болеющие астмой (на ранней ее стадии) не только улучшали состояние своего здоровья, но и побеждали болезнь полностью.

Это такая совокупность всего на свете, что очень сложно точно дать определение. Я искренне верю всей душой в то, что преподавание — это призвание. Любовь к детям — это и есть главный принцип. Мы растим новое поколение людей, которые изменят нашу жизнь к лучшему! Мы должны не просто научить их петь, мы должны научить их ничего не бояться, желать новых свершений. Мы должны привить им хороший музыкальный вкус, любовь к знаниям, мы должны сделать их личностями. Мы не преподаватели — мы наставники. И именно это я исповедую в нашей школе эстрадного мастерства “Talant Production”.

Отсутствие мотивации не может являться таким признаком, поскольку зачастую дети не в силах объективно оценить ситуацию. Ребенку может казаться, что он чего-то не хочет из-за страха или отсутствия веры в себя, или потому что когда-то кто-то что-то ему сказал, или по причине бесконечного сравнения себя с кем-то.

Очень важным фактором является выбор преподавателя. Я убеждена, что педагог — это не профессия, не работа,-  это призвание, которое определенно дается свыше. И если родители найдут того человека, который сумеет влюбить в свой предмет, поселить искру любви в ребенка, и который помимо профессиональных знаний и навыков, сможет стать для своего ученика настоящим другом  — это счастье!

Не важно свяжет ли ребенок свою дальнейшую жизнь с вокалом, но то, что это поможет ему поверить в себя, сделает его здоровее, крепче морально и эмоционально — однозначно. И мой педагогический опыт, длиною в 13 лет,  доказывает это изо дня в день.

“Лиxтариус. Истории оживают”  — это нечто особенное для меня! Этот проект стал важной частью моей жизни и привел в нее огромное количество совершенно удивительных, талантливых людей. Я сейчас о нашей невероятной команде! Это всепоглощающий, творческий процесс! Во время подготовки шоу я могла сутками не спать и при этом практически не чувствовать усталости. Я люблю это событие в своей жизни, поскольку оно изменило меня, мои горизонты. “Лиxтариус” стал неким испытанием для меня, как для профессионала с которым, как мне кажется, я справилась!

Я всегда призываю родителей: обязательно давайте мечту своему ребенку. Показывайте ему, какой яркий мир его окружает! Окунайте его в творчество, потому что оно создано в любви, которая является главным двигателем в жизни. Поддерживайте, помогайте своему ребенку, пытайтесь обозначить все возможные направления в его развитии и при необходимости дайте первый толчок. Помните, что самая безобидная на ваш взгляд фраза типа: “у меня уже голова болит от твоего пения” может стать преградой на пути к его мечте.

В свое время я, как и сотни маленьких девочек, приехала из маленького городка в Киев, чтобы стать звездой. Но обстоятельства в моей жизни складывались таким удивительным образом, что меня все время вело именно к педагогике. Она появилась в моей жизни весьма неожиданно и так увлекла, что на тот момент, когда возник вопрос выбора, я уже твердо знала, что не смогу оставить преподавание. Именно здесь я ощущаю себя максимально комфортно. Я заряжаюсь такими потрясающими эмоциями, которые несравнимы ни с чем. Ни секунды я не жалела о своем решении и считаю его одним из самых верных в своей жизни!

Помимо этого, выступление на сцене, умение контактировать с окружающими, умение раскрываться, отсутствие боязни перед публикой — это все очень важно, как в детстве, так и в подростковом возрасте,- периоде, когда начинаются гормональные бури, негативно влияющие на способность детей адекватно принимать самих себя.

Хороший родитель — это тот, кто умеет почувствовать, увидеть, понять, подхватить и направить. Для того, что бы ребенок определился есть ли у него мотивация для занятия каким-либо предметом он должен для начала попробовать себя в этом. Но зачастую корень демотивации не в степени заинтересованности ребенка, а в нас, взрослых.

Вообще, любое занятие, которым увлекаются дети способно отвлечь их от ненужных вещей. Поэтому, как правило, если до момента наступления кризиса, связанного с переходным возрастом, у ребенка не было какого-то любимого дела, в которое он был бы вовлечен на все 100%, его энергия направляется далеко не в здоровое русло: плохая компания, вредные привычки, улица,  не в самых лучших ее проявлениях.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: