От наших пользователей: сезон для отдыха в доминикане

admin
сезон для отдыха в доминикане

Летом сезон дождей в Доминикане разворачивается на полную катушку. Осадки выпадают ежедневно, бывают грозы. Ветер не спасает от влажно-липкой духоты. В августе с моря дуют муссоны. С ними приходят ураганы. От обилия воды местные реки становятся бурными и как нельзя лучше подходят для занятий рафтингом и каякингом. Но это, конечно, только для самых отчаянных туристов. Ехать или нет – зависит от вашей личной способности выносить тропический жар и ливни.

Кроме описанных выше, и в Доминикане можно посмотреть и другие водопады, пещеры, выйти на морскую рыбалку на голубого марлина, заняться дайвингом и виндсерфингом. Скучать точно некогда. Стоит отметить, что лучшее время для экскурсий – туристическое межсезонье (апрель-май или октябрь-ноябрь). В это время погода благосклонна, а туристов-конкурентов пока не так уж и много.

Кроме того, Пунта-Кана – это белый и чистый песок (который некоторые туристы везут в качестве сувенира домой), пляж длиною в 70 км и отличные отели «все включено»:

Сюда приезжают и молодожены в свадебное путешествие, и семейные пары с детьми, и просто туристы, мечтающие об экзотике и романтике Карибов. Чем же место так привлекательно? Когда лучше отдыхать в Доминикане? И стоит ли ехать в такую даль? Разбираем, какой месяц в году подходит для доминиканских каникул и почему в августе уж лучше в Турцию?

Эти пять операторов, как гласят отзывы путешественников, предоставляют самые удобные чартерные рейсы, с вменяемым временем вылета и прилета, и самые приемлемые цены.

Экскурсия на остров Саона

Туры на зиму >>

В конце месяца стартует карнавал, приуроченный к Дню Независимости республики. Гуляния продолжатся аж до марта!

Типичная территория рядом с отелем в Пунта-Кане

Высокий сезон в Доминиканской Республике – с ноября по апрель. Больше солнечных дней и меньше вероятность попасть под ливень. В начале ноября заканчивается период ураганов, вода в море становится прозрачной. К концу месяца купальный сезон в разгаре.

Основные причины, по которым люди летят отдыхать в Доминикану:

Доминикана – это своего рода Турция (для американцев так и есть). Здесь те же пляжные отели, все включено и песчаный вход в море. Только вот для россиян – очень затратно, и по деньгам, и по ресурсам: 12-часовой перелет из Москвы. Но кого это испугает?

Сервисы работают с ведущими туроператорами и находят самые интересные предложения под любые «хотелки». Например, в декабре 2018-го загореть перед новогодними праздниками можно, купив тур в Доминикану на двоих на 10 дней. Цена – 120 000 рублей. 4*, первая линия, если что!

Конечно, каждый турист волен сам решать, как он хочет провести свой отпуск. Но нам было бы обидно потратить лучшие месяцы в Доминикане только на ленивое пребывание на пляже или в бассейне отеля. Смысл тогда так далеко лететь?

А вас тоже влечет в Доминикану эта бирюзовая водичка?

И если с первым и последним пунктами все понятно, то с причиной №2 разберемся поподробнее. Сезон для отдыха в Доминикане не имеет четких границ. Тропический климат подразумевает отсутствие сезонности как таковой. И все же зимне-весенние месяца предпочтительнее для путешествий.

По экскурсиям (недорого – это не про Доминикану):

Где жить? Традиционно, отели, расположенные на южном и юго-восточном побережье – Бока-Чика, Пунта-Кана – востребованы у туристов, предпочитающих пляжный отдых. Меньше ураганов, более спокойная вода (волн практически нет) и цены ниже. Хорошей репутацией пользуется 3* Coral Costa Caribe Resort & Spa. За 10 дней на all inclusive за двоих нужно заплатить от 140 000 рублей (в январе).

На стыках высокого и низкого сезонов погода в Доминикане достаточно мягкая и благосклонная к путешественникам. Что же касается дождей и ветров, в какой-то степени они могут случиться и зимой. Тут уж как повезет!

Однозначно стоит. Конечно, если под словом «несезон» понимать май, начало июня или октябрь, а не ураганный август:)

В остальном, отзывы туристов можно свести к следующим пунктам:

В августе, когда начинается сезон ураганов в Доминикане, количество туристов в стране резко падает. Не спасают даже низкие цены. Многие турфирмы, перестраховываясь, просто не продают туры.

Подобная благодать длится до конца апреля. В мае погода ухудшается, но незначительно. Еще пару месяцев можно наслаждаться местной экзотикой, не рискуя быть унесенным ветром.

Более бюджетные варианты:

Искать туры, более-менее выгодные, удобнее всего на агрегаторах:

Особняком среди локаций Доминиканы стоит Пунта-Кана – самый тусовочный курорт, где всегда есть куда сходить и что посмотреть. Находится на востоке страны, на стыке Атлантического океана и Карибского моря.

А вот что неизменно радует в межсезонье, так это низкие цены. В мае недельный тур в 5* отеле, «все включено» обойдется в 150 000 рублей на двоих. В феврале-марте подобное приключение стоит не меньше 180 000 рублей.

С кем ехать? В любом путешествии важно правильно его начать. Тщательно подойдите к выбору туроператора, которому доверите организацию отпуска в Доминикане. Самые популярные:

Погода в Доминикане мало чем отличается от других тропических стран. Тот же жаркий и влажный климат. Но с моря дует ветер, помогающий лучше переносить влажность даже в 90%. Температурный режим от +25°С до +30°С в течение всего года. Так в чем же отличия? Разбираемся!

Вообще, лучшие месяцы для отдыха в Доминикане в зависимости от увлечений – это:

Когда лететь в Доминикану с детьми, зависит от их возраста.

Больше всего можно сэкономить в относительно низкий сезон, с июня по сентябрь. Загорать на пляже целыми днями, скорее всего, не получится (дожди). Но есть много других интересных занятий. Например, экстремальные виды спорта. Или экскурсии.

Туры на лето >>

Туры на осень >>

Обязательно возьмите запас крема от солнца, с SPF-фильтром не ниже 50! И вам, и детям он абсолютно точно пригодится под солнцем Карибов. Самое главное – правильно адаптироваться к смене часовых поясов. Часто, вопреки расхожему мнению, дети подстраиваются лучше нас, взрослых.

Курорты Доминиканы условно делятся на:

Туры на весну >>

Пляжный сезон в Доминикане круглогодичен, но оптимальное время для поездки: конец осени, зима и начало весны. Самый пик – с конца декабря по апрель. Цена на путевки в эти месяцы увеличивается – на двоих, на 8 ночей, порядка 200 000 рублей. Причины подорожания:

Отдых в Доминикане – это когда реклама баунти из детства становится реальностью. Только без привкуса конфеты, а со вкусом настоящего кокоса. Островная страна посреди Карибского моря, картина блаженства с обязательным хэштегом #мойрай на девичьих страничках в соцсетях.

Содержание

Доминикана по месяцам: как угодить не в ураган и водоросли, а к спокойному морю и китам?

Для наглядности, когда какой сезон в Доминикане по месяцам, вот небольшая таблица:

В марте-апреле доминиканцы празднуют католическую Пасху: по всей стране проходят яркие шествия и костюмированные представления на библейские темы.

Тем, кто хочет посетить Карибское море за меньшие деньги, стоит спланировать путешествие в октябре, когда сезон начинается, или в мае, когда он заканчивается.

Период июль-сентябрь считаются не самым подходящим временем для поездки на Карибы: дожди! Ливни кратковременные, но в целом очень тяжко из-за жары и повышенной влажности. Кроме этого, пляжи Атлантического побережья «атакуют» водоросли-саргассы. Не каждый год, хотя в 2018 они были до самого ноября! С августа возрастает риск стихийных бедствий. Ураганные ветра бушуют в основном на севере, на побережье Атлантики. Южные курорты в это время спокойно принимают туристов (которые, впрочем, изнемогают от духоты).

Месторасположение играет на руку его популярности:

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: