От наших читателей: как сделать выбор в жизни опираясь на чувства и аналитику

admin
как сделать выбор в жизни опираясь на чувства и аналитику

Вот в принципе и все. Оставайтесь на связи. Подписывайтесь на рассылку, чтобы получать больше полезных советов и рекомендаций. До новых встреч и удачи.

Еще больше методов принятия решений вы найдете в книге «Как принимать решения. Уверенно. Без промахов» Сергея Потапова. Она хоть и основана на бизнес-процессах, но применима для любого случая.

Конечно же, это касается не только вопросов о личной жизни, смены деятельности, места работы и так далее. Просто есть такие люди, которым чуть сложнее удается держать свою жизнь под контролем. Слишком велика ответственность.

В этой книге очень много внимания уделяется не только решительности, но и успеху в бизнесе. Если вы не можете выбрать место работы, то и об этом в моем блоге есть отдельная статья. Быть может, она подскажет как поступить.

О том, как набраться решительности и сделать выбор, вы можете почитать в книге Сергея Змеева «Как принимать решения правильно и быстро».

Давайте начнем.

Некоторым нравится такая позиция, вы «дотянули» и уже не несете никакой ответственности за правильность решения, но с другой стороны – вы можете упустить нечто важное, свой путь. Скажите себе: «Я буду думать об этом неделю и ни дня больше». Долгие размышления вряд ли приведут к новым мыслям, зато негативно отразятся на вашем здоровье и возможно даже судьбе.

Конечно же, нет единственно верного и универсального рецепта того, как всегда поступать правильно. Как и понятия «правильный» в целом. То, что будет хорошо для одного, ни в коем случае не подойдет другому. Какое бы решение вы не приняли, оно будет верным, если принесет положительные плоды, но это зависит не только от самого пути, выбора, но и дальнейших шагов.

Проанализируйте, какой день вам понравился больше и вызвал больше положительных эмоций. К чему вас на самом деле тянет?

Пока вы еще не приняли никакого решения запланируйте точные сроки, которые можете выделить для анализа ситуации и перехода к решительным мерам. В противном случае, страхи могут полностью парализовать вас. Это принесет большой вред для психики и в конечном итоге, вы можете даже потерять контроль над ситуацией. Решать уже будете не вы.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Сегодня очень много и долго искала информацию в интернете и пришла в шок от того, что нашла. Сколько же глупостей зачастую пишут, прикрываясь психологией. Меня…

Как сделать выбор в жизни – именно об этом сегодня и пойдет речь. Вы узнаете несколько методов, которые подскажут какую работу нужно провести, чтобы потом не пожалеть о содеянном.

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждый день нам приходится выбирать, но иногда принять решение сложно. Последствия могут повлиять на дальнейшую судьбу и жизнь. Возможность совершить ошибку заставляет нас медлить и с каждым днем увеличивает психологическую нагрузку, причиняет боль создавая дискомфорт.

К примеру, вы не знаете какого партнера выбрать. Один день вы просыпаетесь с мыслью, что определились в пользу первого. Записывайте свои эмоции в течение суток. На следующий день проделайте то же самое, только сделав вид, что остановились на втором варианте.

К примеру, вы выбираете из двух девушек, кстати на тему принятия подобного решения вы можете почитать отдельную статью в моем блоге, так вот, итоги вроде бы подведены, цель ясна и будущее распланировано, но некоторые типы личности даже после этого не решаются на откровенный разговор и тянут время.

Мне очень хорошо знакомы случаи, когда человек делает выбор в течение долгого времени, до полугода или даже дольше. Он боится не того, что решение было принято неправильно. Страшно переходить к дальнейшим шагам.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу поговорить с вами о том, как развивать себя, не потеряться в огромном количестве литературы по самосовершенствованию, выбрать свой путь и достичь успеха в разных…

Помочь себе вы можете довольно старым способом. Возьмите лист бумаги или просто в мыслях придумайте несколько альтернативных вариантов развития событий и распишите последствия, к которым на ваш взгляд приведут те или иные действия. Наглядный пример поможет не ошибиться, интуитивно вы будете стремиться к одному из вариантов развития событий.

Второй тест-способ принятия решения основан на ваших чувствах. Мы уже договорились, что у вас есть время на то, чтобы сделать выбор. Опять же, вам нужно придумать несколько альтернативных вариантов и прожить следующий день так, как вы бы ощущали себя, если бы приняли одно из решений.

Вы должны знать, что суть брака — не счастье, а рост. Счастье это эмоция, которая не может быть устойчивой, она приходит и уходит как удовольствие от съеденного чебурека. Поэтому, беспрерывное…

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: