7 натуральных средств для решения проблемы, от наших читателей

admin
высокое артериальное давление: 7 натуральных средств для решения проблемы

Высокое артериальное давление или гипертония — это одна из самых распространенных проблем с сердцем и сосудами в мире, также она известна как «тихая смерть» из-за того, что практически всегда развивается в организме практически незаметно. 

Важно быть осведомленными о рисках развития гипертонии, так как это первый шаг к контролю и лечению этого заболевания.

Благодаря высокому содержанию клетчатки и полезных веществ, овсянка является одним из лучших натуральных средств, которые помогают снизить артериальное давление.

Она очень вкусная, отлично освежает и восстанавливает водный баланс организма в жару, когда мы быстро теряем жидкость.

Ежедневное потребление этого напитка поможет тебе понизить артериальное давление благодаря своему мочегонному действию.

Хочешь узнать больше? Читай: Банановая кожура: 16 идей, как использовать ее для красоты и здоровья

В исследовании, опубликованном в журнале  West Indian Medical Journal, указано, что кокосовая вода может регулировать артериальное давление, и когда оно слишком низкое, и когда оно слишком высокое.

Куркума содержит много антиоксидантов и обладает противовоспалительным эффектом благодаря наличию в ее составе активного вещества куркумина.

Как лимон, так и петрушка содержат важные питательные вещества, которые облегчают выведение лишней жидкости и натрия, повышающих давление, из организма.

Сырой миндаль против высокого артериального давления

Настой из лимона и петрушки

Согласно данным Американской ассоциации сердца, один из 3 взрослых людей страдает от высокого артериального давления, то есть это треть всего мирового населения планеты.

Если ты будешь съедать 1-2 измельченных зубчика чеснока в день, содержащиеся в нем соединения серы помогут тебе нормализовать артериальное давление и улучшить циркуляцию крови.

Чеснок

Исследование, проведенное учеными в Колумбийском университете (США), выяснило, что потребление овсяных хлопьев в пищу помогает снизить уровень холестерина в крови на 5%.

Это один из лучших источников калия — минерала, который особенно хорошо регулирует артериальное давление.

Прежде чем покупать дорогостоящие препараты, воспользуйся натуральными средствами, которые могут регулировать артериальное давление.

Пациенты с высоким артериальным давлением, принимающие кокосовую воду, замечают снижение давления на 71%, в то время как все, кто страдает от гипотонии, отмечают повышение давления на 29%.

Именно поэтому медицинские учреждения по всему миру постоянно проводят профилактику здорового образа жизни и стараются обеспечить население всей необходимой информацией.

В сыром чесноке содержится очень много важных питательных веществ, которые ценятся натуральной медициной с самой древности.

Овсянка

Также читай: Жареный миндаль и розмарин помогут улучшить память

Ее способность блокировать воспалительные процессы в организме — одно из главных полезных свойств этой приправы, также она может контролировать высокое артериальное давление и другие воспалительные проблемы.

Многие люди не подозревают о наличии у себя этого заболевания, и потому не лечатся должным образом.

Горсть сырого миндаля поможет контролировать артериальное давление благодаря высокому содержанию незаменимых жирных Омега-3 кислот, которые снижают уровень холестерина в крови и улучшают работу сердца.

Мы рекомендуем тебе съедать минимум две порции бананов в день, одновременно придерживаясь здоровой диеты.

В сочетании с черным перцем она дает сосудорасширяющий эффект, который идеально улучшает кровообращение и поддерживает стенки артерий чистыми. Также это натуральный антикоагулянт, который регулирует кровообращение и препятствует образованию сгустков в крови.

Это исследование также выяснило, что овсянка может контролировать артериальное давление и предотвращает развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

В ней содержится много калия, электролиты и другие питательные вещества, которые помогают понизить давление.

Миндаль является натуральным источников полезных жиров и калорий и не приводит к набору веса, а помогает нарастить мышечную массу.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: