Обсуждение: средняя зарплата врачей и учителей в московской области в 2018

admin
средняя зарплата врачей и учителей в московской области в 2018

Таблица 8. Зарплата учителей школ

Таблица 5. Зарплата врачей, работающих в поликлинике

Таблица 16. Педагог дополнительного образования различных специализаций

Таблица 2. Вакансии в различных компаниях Московской области

Самой высокооплачиваемой является работа старшего воспитателя, самой низкооплачиваемой — воспитателя в группе временного пребывания.

С 2008 по 2017 год минимальная зарплата выросла в Подмосковье больше чем в два раза.

Актуальным вопросом в последнее время является минимальная зарплата в Москве и Московской области. С учетом уровня инфляции правительством постоянно принимаются меры для уменьшения финансового давления на жизнь жителей московского региона.

Среди педагогов дополнительного воспитания больше всех получает учитель изобразительного искусства (Таблицы 13–16).

Таблица 10. Зарплата учителя младших классов в Московской области

Наибольшее количество вакансий — в компании Билингвята и Деловой Населенный пункт. Среди конкретных должностей самый большой среднемесячный заработок у руководителя группы разработки, системного архитектора и разработчика операционных систем. Наиболее востребованные профессии в Московском регионе — продавцы и водители (Таблицы 1–4).

В 2019 году минимальная зарплата в Москве — около 18 тыс. р., в Подмосковье — 13,75 тыс. р. Уменьшить законный минимум можно только в том случае, если человек работает меньше чем на ставку. Если сотрудник получает меньше, он может жаловаться в профсоюзную организацию или инспекцию труда.

Таблица 15. Педагог дополнительного образования

Таблица 20. Зарплата сантехника в Московской области

Средняя зарплата врача в Московской области

Таблица 11. Зарплата директора школы в Московской области

Таблица 9. Зарплаты учителей различных специализаций в Московской области

Количество вакансий по населенным пунктам:

Наибольший заработок у электриков в Октябрьском, у сантехников — в Котельниках. Максимальная зарплата — 60–70 тыс. р., размер минимального заработка — около 40 тыс. р. (Таблицы 19, 20).

Таблица 7. Зарплаты врачей различных специализаций в Московской области

Таблица 19. Зарплата электрика в Московской области

Рекомендуем посмотреть видео:

Предлагаем посмотреть видео про зарплаты в России:

Таблица 1. Заработные платы в различных отраслях Московской области

Директора школ больше всего зарабатывают в Москве, Жуковском и Совхозе им. Ленина. Для сравнения приводятся данные о зарплате директоров других организаций (Таблицы 11, 12).

Таблица 21. Зарплата продавцов различных специализаций в Московской области

В Московской области больше всех зарабатывают продавцы верхней одежды. У представителей остальных специализаций зарплата держится практически на одном уровне (Таблица 21).

Таблица 13. Зарплата воспитателей в Московской области

Таблица 3. Самые высокооплачиваемые рабочие места в Московской области

Воспитатели в Московской области очень востребованы, но люди идут неохотно из-за низкой зарплаты. Больше всего воспитатель зарабатывает в Крекшино, меньше всего — в Селятино.

Больше всех в Московской области зарабатывает уборщица в офисе и уборщик территорий, меньше всего — утренний и вечерний уборщик (Таблица 18).

Наиболее высокооплачиваемые сферы деятельности в Московской области: недвижимость, транспорт и топ-менеджмент. Меньше всего зарабатывают HR-специалисты.

На данный момент средняя зарплата в Московской области у врачей составляет около 80 тыс. р. Средний медицинский персонал зарабатывает около 46 тыс. р. в месяц, младший — 42 тыс. (Таблицы 5, 6, 7).

Таблица 12. Зарплата директоров других организаций

Таблица 18. Зарплата уборщиков в Московской области

Таблица 4. Количество наиболее востребованных вакансий в Московской области

В Московской области последние годы очень не хватает медработников, в частности, педиатров и терапевтов. Медики этих специализаций вынуждены принимать значительно больше пациентов, чем положено. Поэтому на повестке дня постоянно стоит вопрос о повышении им зарплаты и предоставлении социальных льгот.

Оклад участкового уполномоченного — около 45 тыс. р., сотрудник полиции и полицейский водитель получают около 40 тыс. Среди населенных пунктов Московской области заработок у полицейских почти равный, в пределах 50 тыс. р. (Таблица 17).

Таблица 6. Зарплата врачей скорой помощи в Московской области

Таблица 17. Зарплата полицейских в Московской области

В 2016 году было принято трехстороннее соглашение между профсоюзами, касающееся минимальной зарплаты и размера МРОТ. Документ подписали:

Таблица 14. Зарплаты воспитателей различных специализаций в Московской области

Самые популярные вакансии в следующих областях экономики:

Наибольший заработок у представителей этой профессии в Москве и Химках, при этом больше всех зарабатывает учитель иностранного языка и экономических знаний. Учитель начальных классов больше всех зарабатывает в Раменском — 60 тыс. р. В остальных населенный пунктах зарплата держится в пределах 50 тыс. р. (Таблицы 8, 9, 10).

Минимальная зарплата должна быть не ниже МРОТ.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: