Как самостоятельно стать психологом и отточить мастерство, забавное

admin
как самостоятельно стать психологом и отточить мастерство

Но, тем не менее не стоит забывать о своем хобби. Вы можете научиться психологии, разбираться в своих проблемах и помогать людям. Просто немного измените конечную цель.

Если вы хотите стать консультантом, то без образования у вас ничего не получится. К сожалению, у вас не будет пациентов. Даже ВУЗ не гарантирует успех в этом бизнесе, что уж говорить о тех случаях, когда соответствующих корочек нет. Однако, не спешите расстраиваться и закрывать статью в поисках «чего-то попроще».

Ну вот и все. Не забывайте подписываться на рассылку, в моем блоге вы узнаете много о различных направлениях в психологии – НЛП, бихевиоризм и многом другом, что пригодится в практике. До новых встреч.

Здравствуйте, дорогие читательницы! Появился интернет и фразы, которые раньше приводили в ужас, шокировали общество, сейчас становятся все более «нормальными» и я считаю, что это хорошо. Если бы лет 10 назад…

Приветствую вас, мои дорогие читатели! Сегодня я бы хотела поговорить с вами о том, какие профессии без образования предлагает нынешний рынок вакансий. Многим молодым людям высшее образование просто не по…

Здравствуйте, дорогие читатели! Давайте прямо сейчас проведем небольшой тест? Нарисуйте прямую вертикальную линию. Представьте себя точкой и поставьте ее на этой прямой. В любом месте. Что получилось? Вы готовы узнать…

Здравствуйте, дорогие читатели! Так заманчиво иметь красивое кресло со столиком, на котором стоит цветок. Напротив расположился клиент на удобном диванчике и полулежа рассказывает о своих проблемах. Ты сидишь и записываешь какие-то слова в блокнотик. Вроде бы жизнь удалась. Именно так представляют себе работу психолога многие.

Вы должны понимать, что люди ищут профессионалов, готовых оказать настоящую помощь и вас всегда будет преследовать вопрос: «А есть ли у вас образование». В противном случае вы не будете вызывать доверия. Без аргументов и доказательств хорошей почасовой оплаты достичь не получится.

Это лучший способ стать настоящим психологом. Конечно, специализированные ВУЗы есть практически в каждом городе, но преимущество этого – дистанционное обучение. Вам не нужно будет никуда ездить.

Кстати, специально для желающих помогать другим справляться с конфликтами и трудными ситуациями, я открыла рубрику «Народный психолог». Ознакомьтесь с требованиями и оттачивайте в себе специалиста.

Достаточно будет выбрать специализацию и читать все, что попадается под руки. Могу посоветовать интересную и несложную книгу «Психология. Люди, концепции, эксперименты» Пола Клейнмана, «Сам себе психотерапевт» Корина Свита, «Психология. Как понять себя и людей» Луизы Дэкон.

Вы будете знать чуть больше и сможете делиться этой информацией с окружающими. Появятся свои идеи, мысли, побуждения и быть может однажды, вам захочется изучить психологию от и до. Кто знает.

Задумайтесь о том, чтобы открыть свой блог, канал на YouTube или займитесь коучингом. Для этого образование не нужно. Потребуется лишь немного улучшить свои знания по выбранной теме. Интернет дает широкие возможности для любого человека вне зависимости от его образования. Главное – что-то знать, иметь свои уникальные мысли и правильно всем этим распоряжаться. Любое желание и усилия окупятся.

Как и в любой профессии, для начала нужно изучить все основы и тонкости. Иногда занятия бывают скучными, темы занудными, а лекции совершенно не интересными. К этому нужно подготовиться.

Стать психологом самому все-таки можно. Конечно, настоящий психолог знает медицину, разбирается в сложных терминах, знает нюансы и направления. Он не только разбирается в себе, но и понимает других людей – умеет слушать и правильно реагировать на ситуации и слова.

«Хочу сам, дома, по книгам», — скажут некоторые из моих читателей. Ну что ж, возможно и такое, но должна вас предупредить, что вы не сможете дать рекламу своих услуг и ограничитесь лишь консультированием своих друзей, быть может их товарищей, однако, это очень далеко от настоящей работы.

Чтобы стать настоящим, хорошим психологом, я могу порекомендовать вам школу Среда обучения, в которой есть такое направление, как психология. Оно предполагает от 3,5 лет на образование и государственный диплом по окончанию.

Кроме того, вы можете уже сейчас бесплатно ознакомиться с многими направлениями и современными методиками. Среда обучения регулярно проводит онлайн фестивали «Пространство диалога», «Семейная психотерапия», я сама регулярно участвую в них.

Вы действительно получите квалификацию и настоящее образование. Дальше все будет зависеть от ваших амбиций, желаний и потребностей. С корочками вы не сможете получить клиентов и открыть свой кабинет. До реализации останется не так долго.

Что нужно, чтобы реализовать эту мечту?

Сегодня я расскажу как самостоятельно стать психологом: возможно ли это, что потребуется и какая реальность вас ждет. В общем, вся правда о не таком уж легком и безоблачном труде настоящего специалиста.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: