Что такое влечение к человеку и как узнать что чувства серьезные, любопытно

admin
что такое влечение к человеку и как узнать что чувства серьезные

В большинстве случаев  этого срока достаточно, чтобы бушующие гормоны улеглись и перестали затмевать разум. Если же даже спустя время ваше чувство ни капли не ослабело и вас с той же силой влечет к новому избраннику, возможно, между вами нечто большее, чем гормональный взрыв.

К сожалению, влечение порой приходит и к тем, кто уже связан клятвой верности с постоянным партнером. Иногда желание становится настолько сильным, что буквально ослепляет человека и толкает на безрассудные поступки. Если вы понимаете, что сопротивляться нахлынувшему чувству становится все труднее и влечение становится непреодолимым, подумайте — стоит ли из-за этого рисковать нынешними отношениями?

Эталоном может стать:

Прежде чем выбрать ту или иную тактику поведения, надо определить, какое именно влечение вы испытываете. На самом деле, это чувство не всегда подразумевает романтическую или сексуальную подоплеку. Условно влечение делится на 4 типа.

Здравствуйте, дорогие читатели! Каждой девушке нравится, когда к ней проявляют внимание мужчины. Особенно интересны нам те молодые люди, которые стараются скрывать свою симпатию. Все тайное манит с тройной силой. Сегодня…

Организм каждого человека выделяет феромоны — особые вещества, которые позволяют привлечь внимание потенциального партнера. Сознательно запах этого вещества различить у вас вряд ли получится. Однако мозг отлично анализирует информацию, передаваемую ему рецепторами, и сообщает вам, кого он считает подходящим вариантом, а на кого не стоит тратить время. Таким образом люди, обладающие приятным для вас ароматом, подсознательно вызывают сильное влечение и живой интерес.

Зигмунд Фрейд полагал, что каждый из нас в раннем детстве переживает первую любовь — любовь к своему родителю. И именно это чувство навсегда откладывает отпечаток на дальнейшие взаимоотношения с противоположным полом. В будущем он всегда будет выделять среди множества людей тех, кто похож на первую детскую любовь. То есть, если вы встретите человека, обладающего характерными чертами родителя, то неосознанно почувствуете к нему влечение.

Добрый день, дорогие дамы. Недавно я столкнулась с интересным случаем одной из моих приятельниц. Она задала мне вопрос: что делать, если я не хочу мужа? Я задумалась. Так сложно сохранить…

Никто не может однозначно сказать, как и почему возникает влечение. Однако психология выделяет 6 вероятных причин.

Согласно этой теории, человек может испытывать ответное влечение к тому, кто уже питает к нему нежные чувства. Конечно, здесь не идет речь о “любви с первого взгляда”. Иногда потребуется не одна сотня взглядов, чтобы рассмотреть тот интерес, с которым к вам относятся. Но когда вы понимаете, что собеседником движут нежность и страсть, сложно удержаться от ответного чувства.

Многие ошибочно полагают, что это ни что иное, как пресловутая любовь с первого взгляда. На самом деле это необъяснимое влечение не всегда носит романтический характер. Конечно, порой из него вырастает любовь, но также влечение может положить начало крепкой дружбе или же просто развеяться со временем без остатка. Что такое влечение к человеку, каким оно может быть и можно ли ему противостоять? Давайте разбираться!

С типами влечения разобрались. А как же быть, если вы внезапно ощутили это чувство?

Здравствуйте, дорогие читатели! Страсть в психологии это устойчивое чувство, нечеловеческая тяга к чему-либо. Чревоугодие, алчность, зависть, гордыня – все это страсти. Сегодня мы поговорим с вами о них и быть…

Если же ваши чувства носят романтический или сексуальный характер, здесь нужно быть осторожнее. Для начала подумайте, какие последствия вас ждут, если вы все же уступите соблазну. Тем, кто в настоящее время не состоит в отношениях, опасаться нечего. Вы вполне можете рискнуть — приятные эмоции от романтического приключения гарантированы. Дальше события будут развиваться по одному из сценариев:

Эта причина во многом схожа с предыдущей. Отличие только в том, что по теории сексолога Джона Мани, вы всегда храните в сердце образ того, кто оставил в вашей жизни значимый след. И после этого вас всегда будет тянуть к определенным людям.

Даже если вам кажется, что это любовь с первого взгляда и навсегда, что возлюбленный послан вам судьбой и является воплощением идеала, не спешите бросаться в омут страстей. Сейчас вас ослепляют гормоны, которые не позволяют адекватно оценивать человека и всю ситуацию в целом. Со временем гормональная буря утихнет и может оказаться, что ваш избранник совсем не такой, каким вы его видели. Так стоило ли ради этого рисковать нынешними стабильными отношениями?

Ваше влечение взаимное? В этом случае можете попробовать ближе пообщаться и лучше узнать человека — вдруг он и правда “тот самый”, с которым вам суждено прожить долго и счастливо?

Эта теория по душе любителям эзотерики, верящим в реинкарнацию и кармическую связь. Они полагают, что когда встречаются души, уже пересекавшиеся в прошлых жизнях, то люди чувствуют сильное влечение друг к другу, даже если в этом воплощении они почти не знакомы.

Поэтому, прежде чем совершить безрассудный поступок, постарайтесь как можно лучше узнать человека. Сейчас вас влечет его образ, зачастую созданный вашим воображением и мало соответствующий реальности. Как избавиться от нежелательного влечения? Просто дайте отсрочку своим желаниям. Как известно, пик влюбленности проходит через несколько недель, максимум — двух-трех месяцев.

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! Задумывались ли вы о том, почему некоторые люди притягивают вас, словно магнит, буквально с первых секунд знакомства? Казалось бы, обычный человек, ничего выдающегося и видите вы его впервые. А такое впечатление, будто он давно занимает важное место в вашей жизни и общаетесь вы так, словно знакомы долгие годы.

Прежде всего, прислушайтесь к себе и разберитесь, какой тип влечения вы испытываете. Если это эстетическое или платоническое влечение, сопротивляться душевному порыву нет надобности. Вы можете сколько угодно любоваться понравившимся человеком или же общаться с тем, в ком узрели родственную душу — в этом нет ничего плохого.

Впрочем, пол здесь не важен — мечтают об идеальном партнере и мужчины, и женщины. Если вы давно продумали образ своей половинки до мельчайших деталей, то когда наяву встретите человека, чем-то напоминающего его, то не сможете равнодушно пройти мимо. Как говорится, мечты сбываются!

Теперь вы знаете, что существуют разные виды влечения. В каких-то случаях оно совершенно безобидно, но порой может стать причиной серьезных перемен в вашей жизни. А приходилось ли вам испытывать необъяснимое влечение к другому человеку? Как вы поступали в такой ситуации? Расскажите о своем опыте в комментариях.

Знаменитый психолог утверждал, что каждый человек бессознательно выбирает в спутники жизни того, кто напоминает ему мать (если вы — мужчина) или отца (если вы — женщина). Почему?

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: