Точечный массаж избавит от головной боли за 30 секунд, новое на сайте

admin
точечный массаж избавит от головной боли за 30 секунд

Акупрессура, или точечный массаж, это одна из самых древних техник альтернативной медицины. Он применяется для того, чтобы расслабиться и облегчить самые разные виды боли.

Советуем вам прочитать: Головная боль и 5 частых её причин

Давление должно осуществляться одновременно на эти две точки. Осуществляйте мягкий массаж в течение 30 секунд или минуты.

Для того, чтобы стимулировать эту область, можно слегка нажимать на нее, делать медленный круговой массаж или серию довольно сильных нажатий, в зависимости от того, какой эффект вы хотите получить. Давление можно оказывать, нажимая кончиками пальцев, костяшками пальцев или ладонями.

Другой вариант этого точечного массажа, это нажать на нижнюю часть стопы, которая находится сразу за костью. В этом месте тоже следует нажимать в течение  30 секунд, и повторить на второй ноге.

Правильный точечный массаж оказывает стимулирующее действие на кровеносную систему и расслабляет мышцы, которые, находясь в напряжении, могут являться причиной боли.

При воздействии на точку в любой части вашего тела, следует убедиться, что одновременно вы оказываете давление той же силы на парную точку, расположенную симметрично на другой стороне тела. Таким образом, эффект от массажа будет распространяться равномерно.

Для того, чтобы применять эту технику, следует научиться правильно определять определенные точки на теле. Например, на висках сосредоточено множество нервных окончаний.

Внутренние края бровей

Эта точка служит для того, чтобы облегчить головную боль и даже некоторые симптомы простудных заболеваний. Для этого, положите указательные пальцы на основание черепа примерно на расстоянии двух сантиметров друг от друга. Теперь найдите небольшое углубление в этой области.

Точки, расположенные на ступнях, связаны с органами нашего тела. Чтобы стимулировать их и облегчить головную боль, массируйте точку между большим и вторым пальцем ноги. Следует делать это при помощи  большого пальца и нажимать в течение 30 секунд или минуты.

Если вы хотите полностью расслабиться, снять стресс и головную боль, сожмите левую руку в кулак, так, чтобы большой палец находился поверх указательного. Активная точка находится прямо на том месте, где соприкасаются большой и указательный палец, чуть выше и левее. Нажимайте на эту точку в течение 30 секунд и повторите то же самое с другой стороны.

Этот массаж можно делать в течение минуты, при этом следует глубоко дышать.

Найдите точку, где соединяются мизинец и кисть, и надавливайте на нее в течение 30 секунд. Сделайте то же самое на втором запястье, и вы почувствуете, как проходит головная боль, причиной которой является стресс и напряжение.

Височные точки расположены по бокам головы, на уровне бровей. Чтобы более точно определить их местоположение, поместите пальцы на внешние концы бровей и затем передвиньте их на сантиметр-полтора в сторону затылка. Точки находятся именно здесь. Теперь легко нажмите и массируйте их круговыми движениями, одновременно, в направлении противоположном часовой стрелке.

Чуть выше переносицы, на внутренних концах бровей, есть две точки, которые также помогут облегчить головную боль и снять напряжение. В этом случае не рекомендуется оказывать сильное давление, это может вызвать чувство дискомфорта. В идеале, следует делать точечный массаж при помощи указательных пальцев в течение 30 секунд.

Активные точки на стопе

Не пропустите эту статью: Как уменьшить влияние стресса на твое тело?

В большинстве случаев, причиной головной боли является стресс или напряжение. Для того, чтобы облегчить это состояние, и минимизировать его последствия, представляем вашему вниманию технику точечного массажа, который вы легко можете осуществить прямо у себя дома.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: