Почему стопы ног горят по ночам, забавное

admin
почему стопы ног горят по ночам

Не беда, если после напряжённого рабочего дня появляется жжение стоп. В такой ситуации хочется снять носки, колготки, а, главное, обувь. Каковы причины такого феномена, почему вечером горят стопы ног?

Освободите ножки от чулочно-носочных изделий в выходные дни.

Проявляется патология у всех по-разному. Некоторые замечают перепад температуры в ногах, стопа то горит, то резко мёрзнет. Возможны мигрени, головокружения, давление, обмороки. Эмоциональный фон людей подвергшихся заболеванию неустойчив. Болеющие страдают психическими нарушениями, сменой настроения, изменением ритма сердца. Что делать в этой ситуации?

Для начала проверьте кожу на наличие покраснений, расчёсов и пятен. Возможно, вы столкнулись с аллергической реакцией. Вызвать кожный зуд способен искусственный материал, крем или спрей для ног, средство для эпиляции или некачественная обувь.

Для начала разберитесь в причине, по которой пекут подошвы. Если провокатор – усталость, создайте ногам приятную обстановку. Смените тугую обувь, откажитесь на время от каблуков.

Некоторые женщины жалуются на зуд в зимние периоды, когда наступает пора носить тёплые синтетические колготки. Если появилась аллергия, достаточно избавиться от источника. В дополнении воспользуйтесь противоаллергенными кремами.

Аллергические проявления не единственная причина.

Варикозное венозное расширение встречается у людей после 40 лет и моложе. Это заболевание сосудов, которое передаётся по наследию или появляется самостоятельно.

Ещё ощущать жжение кожей стоп могут женщины при беременности. Давайте подробно изучим каждую причину и рассмотрим методы лечения.

К сожалению не всегда наступление болей в ноге является безобидным сигналом. Этот симптом может означать другие развивающиеся болезни связанные и несвязанные с нижними конечностями. Что это за болезнь, если горит стопа ноги.

Если горят стопы ног, обратите внимание на следующие заболевания:

Устранить неприятный симптом помогают лёгкие процедуры:

Болезнь начинается с кожного зуда в области межпальцевых зон, затем распространяется на пятки и ногти. В таком случае горение ног уместно, оно появляется при расчёсах.

Лечение грибка если горят стопы ног, назначается дерматологом после тщательного обследования и взятия соскоба. В обязательном порядке проводится дезинфекция постельного белья, одежды, обуви и полов квартиры. Назначаются пероральные медикаменты и мази для уничтожения микроскопических жильцов.

Чтобы предупредить возникновение инфекции, следите за личной гигиеной, не пользуйтесь обувью посторонних людей и укрепляйте иммунитет.

Дело в том, что грибы размножаются со скоростью ветра. Если вовремя не принять меры они доберутся до ногтевой пластины и разрушат её.

Жжение подошвы ночью может вызвать вегетативная дисфункция – неправильная, нарушенная работа нервной системы.

Таким людям рекомендуется отказаться от вредных привычек, уделять внимание здоровому сну, отдыху и пройти лечение у невропатолога. Кроме этого, стоит придерживаться правильного рациона. Включить в меню свежие овощи, фруктовые и ягодные соки. Пить много воды, употреблять оливковое и растительное масло.

Если жжение вызвано патологиями – пройдите курс лечения.

Пересмотрите питание, сбросьте лишний вес.

Спровоцировать заболевание способны следующие факторы риска:

Если горят стопы ночью, причиной может стать грибковое поражение. Инфекцию легко подцепить, посещая общественные бани, сауны, бассейны. Ещё при ношении чужой обуви или носков.

У людей со стоящей профессией, горение появляется каждый день. Ноги сдавливаются обувью, и ухудшается кровообращение. При освобождении от сдавливающих предметов одежды, сосуды расширяются, приток крови к нижним конечностям увеличивается и ощущается жжение.

Парьте ноги в воде с добавлением соды. Делайте примочки из ромашки или полыни.

Причиной служит физический труд, травма ног, избыточный вес (при беременности) или приём гормональных препаратов. Чаще заболевание присуще женскому полу.

Если вы заметили отёчность, отпечатки резинки от носков на коже в вечернее время, тяжесть и жжение посетите кабинет врача. Затягивание способно привести к судорогам и тяжёлым последствиям.

Ежедневно делайте массаж стопы. После банных процедур смазывайте подошвы охлаждающими средствами. Ходите по дому босиком, если полы тёплые. Обзаведитесь массажёрами, ковриками для массирования.

Летом если горят подошвы, рекомендуется ходить босиком по песку, травяной росе или по полу.

Ещё размять конечности можно на массажном коврике или с помощью хождения по гальке, гороху, камушкам.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: