По просьбе читатей: как переехать в португалию на пмж из россии и украины в 2019 году

admin
как переехать в португалию на пмж из россии и украины в 2019 году

Прежде всего, можно работать с португальскими сайтами по трудоустройству и это будет наименее затратный вариант, но многие предпочитают другой путь. Сначала можно уехать в Португалию по туристической визе и за время пребывания в стране подобрать и приобрести недвижимость. Нотариальный акт о покупке собственности позволяет получить визу, по которой можно находиться в стране до 6 месяцев в году.

За это время нужно устроиться на курсы португальского языка, освоить разговорную речь и спокойно искать работу соответствующую профессиональному уровню.

Первый вид на жительство выдаётся сроком на один год, а следующий, сроком на два года. После пяти лет проживания на территории Португалии, можно подавать документы на постоянное пребывание.

Если брак не первый, то необходимо предъявить свидетельство о разводе или о смерти супруга, также с апостилем и дополненное заверенным переводом. Кроме того, могут потребоваться некоторые дополнительные документы.

Для того чтобы легально получить рабочую визу и вид на жительство, необходимо иметь подписанный работодателем контракт, где прописаны права и обязанности сторон.

Хочу, но мне 58 лет. Я заведую Скорой. Сын — рентгенолог, дочь — инженер. Как бы решиться?!

Существует ещё один достаточно быстрый способ получения статуса резидента Португалии. Для этого достаточно выполнить одно из трёх условий:

Жителям России, как и жителям других европейских стран такой статус практически не предоставляется, поэтому, чтобы получить ПМЖ, нужно использовать другие легальные способы.

За это время вполне можно подыскать работу в Португалии, заключить контракт и после этого оформлять вид на жительство с последующим получением португальского ПМЖ в Португалии, поскольку после приобретения недвижимости можно только проживать на территории Португалии, но не работать. Стоимость квартир и домов зависит от их местонахождения. В небольших городах у моря можно приобрести вполне приличную квартиру за 50 тыс. евро. Для того чтобы переехать в Португалию можно воспользоваться одним из перечисленных способов.

Каждое высшее учебное заведение имеет свои сроки обучения, принцип оплаты и суммы, которые нужно вносить на счёт. Пакет документов для поступления в вуз не отличается от других стран Шенгенского соглашения:

Уровень безработицы в этой стране достаточно велик, но найти подходящую работу всё-таки можно. Если в дальнейшем планируется оформление ПМЖ, то нельзя связываться с работодателями, которые предлагают работу на нелегальной основе.

Прежде всего, это гарантированная депортация из страны за нарушение трудового законодательства, а если работа связана с криминалом, то это тюремный срок и отсутствие возможности вновь вернуться на территорию Португалии.

Регистрация может длиться до 30 рабочих дней, и после ее завершения владелец получает пластиковую карту со всеми реквизитами своей фирмы. Сразу же можно оформлять вид на жительство, а по прошествии пяти лет, готовить документы на ПМЖ.

Для того, чтобы получить вид на жительство и в дальнейшем ПМЖ, вы должны подавать документы из России, или страны, в которой вы являетесь гражданином. Поехать по туристической визе и остаться у вас не получится.

Скажите, пожалуйста, Вы вначале поехали по туристической визе?

По сравнению с развитыми европейскими странами в законодательстве этой страны есть положения, способствующие миграции жителей других стран. В Португалии можно купить любую недвижимость, и это даёт право находиться на территории страны 6 месяцев в течение года.

Переехать в Португалию, чтобы открыть собственное дело, один из самых удобных способов получения ПМЖ. Здесь нет серьёзных бюрократических процедур, и минимальная сумма уставного капитала равняется всего 5 тыс. евро. Оптимальный для Португалии формат своей компании – это общество с ограниченной ответственностью.

Поступление в португальские учебные заведения связаны с определёнными сложностями, поскольку преподавание, сдача экзаменов и собеседования проводятся только на португальском языке. Обучение языку лучше всего пройти в России, но в Португалии, при каждом вузе, имеются подготовительные курсы для абитуриентов из других стран.

Кроме того, в стране действуют лояльные миграционные законы, не имеющие жёстких ограничений. Конечно, как и в любой стране, в Португалии, для мигрантов имеются определённые правила, которые необходимо соблюдать, но они не включают в себя трудновыполнимых пунктов.

Гражданам России, имеющим дипломы востребованных специальностей, можно рассчитывать на хорошо оплачиваемую работу. Но для этого необходимо знать португальский язык. В Португалии требуются медицинские работники всех специальностей, специалисты по компьютерным технологиям и архитекторы-строители. Людям, не имеющим престижной профессии, но знающим язык можно устроиться на административные должности невысокого уровня, а лицам без диплома и знания языка придётся работать на стройках, в сельском хозяйстве или ухаживать за больными или инвалидами.

Переехал в Лиссабон и не жалею об этом решении. Старая Европа во всей красе. Если вы любитель теплого климата, то будете здесь счастливы. Я человек очень зависимый от погоды, поэтому в унылых широтах России у меня осенью и зимой всегда было ужасное настроение, не было сил ничего делать. А тут на солнце, как с батарейкой. Абсолютно прекрасно здесь. Купили дом и неплохо устроились. С перевозкой вещей было все не так очевидно. Как вы понимаете, багаж и в самолет здесь не получалось. Пришлось нанимать компанию «1-я Транспортная». Ну они благо ребята толковые. Это все того стоило. Какая тут еда, какие люди:) Прелесть.

Западная страна Европы – Португалия – граничит только с Испанией и Атлантическим океаном. Несмотря на прекрасные климатические условия и удобное расположение, россияне пока мало освоили эту территорию. Португалия считается далеко не самой развитой страной Евросоюза в 2019 году, но в ней много и позитивных факторов, позволяющих рассматривать эту страну как место постоянного проживания.

Для того чтобы уехать в Португалию по статусу беженца, необходимы доказательства преследования по религиозным или политическим убеждениям или наличие в стране военных действий.

Первоначальный вид на жительство можно получить, вступив в супружеские официальные отношения с резидентом, то есть с гражданином Португалии, или с лицом, имеющим статус ПМЖ. Сам процесс несложный, но документов требуется много:

Процесс регистрации обойдётся в 400–600 евро плюс услуги юриста (1 500-2 500 евро), который берёт на себя выполнение всех необходимых действий.

Такой документ является гарантией, что человек, устраивающийся на работу, будет социально защищён, поскольку на основании контракта из заработной платы будут вычитаться страховые отчисления. Работу можно искать различными способами.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: