По просьбам читателей: 7 советов и 5 рекомендаций

admin
что делать если не везет: 7 советов и 5 рекомендаций

Что делать если не везет: 7 причин невезения + 5 ошибок патологических неудачников + 7 полезных советов + 5 рекомендаций для тех, кто верит в чудеса.

Тем, кто верит в эзотерику, не лишним будет попросить помощи у потусторонних сил. В борьбе с невезением любое средство не помешает.

Фортуна – капризная барышня. Одним она улыбается достаточно часто, тогда как других игнорирует своим вниманием. Но можно ли все плохое в жизни списывать на неудачи, а хорошее на то, что человек везунчик?

ногда молитва – лучшее лекарство от тяжести на сердце. Попросите у Бога подарить вам немного счастья, поблагодарите за то, что имеете.

Только помните, что главное в этом деле – не разум, а слепая вера, самовнушение, если хотите.

Что, по-вашему, должно случиться в вашей жизни, чтобы вы могли уверенно сказать о себе: «Мне везет»? Миллионный выигрыш в лотерею? Заграничный дядюшка-миллионер, готовый сделать вас своим наследником? Предложение от крутого продюсера сделать из вас звезду вселенского масштаба, полученное прямо на улице? Резкий карьерный рост, когда мелкого клерка сажают сразу в кресло генерального директора?

Как найти цель в жизни и не тратить время на ерунду: 7 советов

Это может быть все что угодно:

Искренне помолитесь, не отвлекаясь на посторонние шумы, и, вполне возможно, что уже завтра вам повезет.

Не нужно бежать к доморощенным магам с просьбой изготовить для вас специальный талисман – только деньги даром потратите.

Он приходит лишь с возрастом, когда учишься отличать мелкие неурядицы, не стоящие внимания, от действительно глобальных неудач.

Девочка, льющая слезы над четверкой, тогда как надеялась на наивысший бал, переносит такое поведение и во взрослую жизнь. Вот почему хороший, но не наивысший результат воспринимается, как «Мне не везет».

Нельзя постоянно побеждать, иначе теряешь к этом вкус. Именно ситуативные поражения делают вкус победы слаще. И не нужно каждый проигрыш воспринимать, как подтверждение того, что вам не везет.

Многие люди доживают до зрелых годов с такой позицией, так ничего и не успев сделать из задуманного. Перестаньте относиться к своей жизни, как к черновику и думать, что у вас еще куча времени, чтобы переписать все начисто.

Но при этом ему, конечно же, катастрофически не везет и кто его знает, что с этим делать, тогда как люди, добившиеся гораздо большего, – просто везунчики по жизни.

Вот несколько советов, что делать, если вам не везет:

Наиболее распространенные ошибки людей, которым не везет, следующие:

Нет подарков? Все, мне катастрофически не везет!

Обычно то, что мы привыкли списывать на неудачи, имеет вполне конкретные причины для возникновения.

Человеческая жизнь – полосатая штука: черное сменяется белым, удачи – неудачами, радости – бедами. И списывать все плохое на то, что вам не везет, – глупо и безответственно!

А так люди старались, искали решение.

Если вы плохо себя чувствуете, то кажется, что мир раскрашен темными красками, что вам не везет именно из-за нескончаемых болезней. Как только вы поправите здоровье, так сразу же и решите, что делать со своими неудачами.2. Что делать, если не везет: 5 ошибок, которые нужно исправить…

Многие из наших неудач – результат наших собственных ошибок. Именно вы сами, а не кто-то другой, какие-то потусторонние силы создали ту или иную проблему и даже не озаботились ее решением, остановившись на причитаниях: «Мне не везет! Что же с этим делать?».

Вы же понимаете, что подобное в жизни людей случается крайне редко, скорее всего – никогда. Так зачем на пустом месте делать трагедию и сочинять грустные истории о том, что вам не везет?

Что же делать, если не везет:

При этом нужно научиться брать на себя больше ответственности, ведь нельзя вечно ждать, пока судьба улыбнется.

Его не так много, как вы думаете. Время нужно тратить не на размышления «Что делать, если не везет?», а на саму жизнь.

Без труда не только рыбку из пруда не вытащишь, но ничего не сможешь добиться. Вспомните сказку о репке. Если бы еще дедка сдался, то корнеплод семья так и не смогла бы вытащить.

Если вы действительно хотите докопаться до сути и понять, что вам делать, то лучше поработать с психологом тет-а-тет.

Но мы почему-то привыкли мечтать о несбыточном, замечать каждую мелкую неудачу, но при этом игнорировать действительно хорошие шансы исправить жизнь.

Вы должны понять, что вы и только вы несете ответственность за свою жизнь, вы являетесь ее хозяином. На «не везет» обычно кивают слабые люди, которые не знают, что делать, а лишь ждут подарков от судьбы.

Так ведь легче! Не нужно брать на себя ответственность. Не нужно напрягаться, ведь все-равно не повезет. Зато можно постоянно пребывать в любимой роли жертвы обстоятельств и донимать своими жалобами всех вокруг.

Вы сами наделяете эту вещь силой.

Об этой практике можно писать отдельную статью. Если вы поклонник восточных учений, то приманить в свою жизнь удачу можно именно с помощью фен-шуй. Узнайте об этом побольше.

Пусть ваши сигналы Вселенной обретут «тело», станут более «материальными». Ежедневно уделяйте время рассматриванию своей карты желаний. Вам будет везти больше.

Что делать, если не везет? Перестать повторять эту фразу! Думайте о себе, как о счастливом человеке и скоро это станет реальностью…

Пусть счастливчиков, которым везет всегда и везде, – единицы, но и классических неудачников, как герой Пьера Ришара в фильме «Невезучие», тоже не так уж много.

Таких «сереж» просто пруд-пруди вокруг. Они привыкли на это абстрактное «не везет» списывать все проблемы и потерянные надежды. Делать скорбное лицо, ныть и жаловаться.

На каждый вопрос: «Что делать, если не везет?», есть конкретное решение. Просто нужно найти то, что поможет именно вам, что поможет научиться воспринимать себя как удачливого человека.

Не так-то просто говорить об общих причинах невезения, поскольку в этом деле все индивидуально, ведь и каждый человек уникален.

Не важно, православный ли это священник или ваш тренер по йоге, главное, чтобы он умел:

Вполне понятно желание человека понять, что делать, если не везет в том случае, если черная полоса действительно затянулась, а большинство бед случаются от обстоятельств, независящих от вас.

Зная об этих причинах, а также понимая, каких ошибок не стоит допускать, можно существенно улучшить свою жизнь и перестать повторять как попугай: «Мне не везет. Мне не везет. Ах, как же мне бедному не везет.».

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: