Образец заполнения и бланк в 2019 году, любопытно

admin
миграционная карта доминиканы: образец заполнения и бланк в 2019 году

Доминиканская Республика – это всем известный мировой курорт премиум класса. Ежегодно отдыхать в Доминикану прилетают тысячи туристов, поэтому местные власти для многих стран ввели безвизовый въезд в республику, при условии, что предположительный срок нахождения в Доминикане не будет превышать 30 суток.

А также при въезде в Доминикану каждый иностранный подданный обязан приобрести так называемую туристическую карту, стоимость которой равна 10 долларам.

Приобрести бланк можно также на портале http://www.dgii.gov.do/Paginas/inicio.aspx . Оплата за покупку осуществляется банковской картой. Срок годности карты равен одному году.

Правила заполнения бланка:

Согласно правилам въезда в это государство, каждый иностранный подданный обязан заполнить миграционную карту, которая предоставляет право пересечения границы и нахождения в стране на протяжении месяца.

Туристическая карта

Если по каким-либо причинам миграционная карта Доминиканы не была выдана в самолёте, то её можно взять в аэропорту Пунта-Кану.

Миграционная карта Доминиканы чаще всего заполняется в самолёте в двух экземплярах. Она выдаётся стюардессами. При возникновении проблем с заполнением борт-проводник обязан проконсультировать туриста.

Образец заполнения

Туристическая карта представляет собой бумажный бланк, стоимостью в 10 долларов или 10 евро. Приобретается карта уже на территории Доминиканской Республики на пунктах пограничного контроля. Но данную карту можно купить и в диппредставительстве этой республики в стране фактического проживания иностранного подданного. Однако стоит учитывать, что тогда её стоимость будет равна 15 долларам.

Скачать бланк для заполнения можно скачать на нашем сайте.

Пример заполнения карты для резидентов России:

Если необходимо пробыть в этой стране дольше, то иностранному подданному необходимо обращаться в диппредставительство с ходатайством о выдаче визы в Доминиканскую Республику.

При прохождении таможенного контроля один бланк отдаётся сотрудникам пограничной службы, а второй экземпляр остаётся у путешественника.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: