Новинка: жизнь после смерти стив павлина

admin
жизнь после смерти стив павлина

Верите ли вы в жизнь после смерти?

Ежедневно на нашей планете умирает более 150.000 человек. Это 2 человека в секунду. Более миллиона трупов в неделю. И это нормально для планеты Земля. Помогают ли эти цифры определить масштабы происходящих на планете трагедий? Если где-то за раз погибнут 3000 человек, то это всего лишь 2% от суточной нормы… ничего значительного с точки зрения Вселенной.

Очевидно, что у разных людей, в зависимости от образа их жизни и верований, ответ будет немного отличаться, но думаю, что многие согласятся с некоторыми основными наблюдениями.

Справедливости ради стоит отметить, что поскольку физические тела остаются здесь, то и все знания и навыки, развитые нами в физическом мире, после смерти станут ненужными. Ваши знания HTML скорее всего не понадобятся в загробном мире, если конечно туда же не попадают умершие компьютеры, например мой старый Atari 800. Надеюсь, вы еще не забыли BASIC?

Вместо того чтобы изучать рассказы людей, переживших клиническую смерть, и прислушиваться к мнению религиозных течений, давайте посмотрим на проблему под другим углом. Давайте поставим вопрос иначе:

Во-первых, вам ничего не удастся взять с собой. Все ваши материальные вещи останутся здесь. Каждый раз, когда кто-нибудь умирает, мы можем наблюдать, что все его вещи остаются в этом физическом мире. Ничего внезапно не пропадает.

Для 150.000 людей сегодня это станет реальностью, так что в случае чего, вы окажетесь в многочисленной компании. Интересно, сколько человек из этих 150.000 готовы к тому, что их ждет?

Следовательно, если нам удастся что-то взять с собой, то оно будет иметь нефизическую природу. Именно такой нефизической сущностью является наше сознание. Можно как угодно называть его – душа, дух, и т.д. Не важно, какой конкретно термин вы используете. Я буду использовать слово «сознание».

Очень часто я замечаю, что тема смерти окружена необоснованными предположениями, глупыми предрассудками и даже откровенным страхом вообще говорить на эту тему. Поэтому давайте откажемся от подхода в стиле серии популярных руководств «Смерть для чайников». Давайте посмотрим на это явление трезвым взглядом, чтобы лучше понять ту важную роль, которую смерть играет в нашей жизни… и особенно то, какие полезные уроки может дать смерть для нашей жизни.

Что мы в действительности знаем о том, что произойдет с нами после смерти?

Если нам и удастся сохранить что-то после смерти, то разумно предположить, что это будут не материальные вещи или физические тела. Большинство наших знаний также не пригодится.

Насколько комфортно вы себя чувствуете, зная, что этот день может стать последним в вашей жизни?

Итак, мы имеем две альтернативы, кажущиеся мне разумными:

А теперь о плохом. Вы не знаете, когда умрете (я не буду рассматривать вариант, что вы читаете эти строки с петлей на шее). Я надеюсь, что в вашем еженедельнике среди прочих дел нет записи «умереть».

Другая вещь, которая бросается в глаза, что наши физические тела тоже остаются здесь. Включая сердце, легкие, мозг, неприличные татуировки и т.д.

 

Если рассматривать проблему с позиции тела, то в конечном итоге смерть постигнет каждого из нас. Насколько я знаю, ни одному человеку не удалось пока достичь бессмертия. Даже если мы ухитримся создать для себя новые синтетические тела, и научимся переносить в них сознание, нет гарантии, что эти тела смогут жить вечно (даже при постоянных обновлениях). Мы можем отсрочить дату смерти, пусть даже на очень долгое время, но рано или поздно смерть все равно настигнет нас. Вечность – слишком долго для таких материальных существ, как мы. Ни одна резервная система не сможет противопоставить свою надежность бесконечности времени.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: