Новинка: 10 лет назад этих сиамских близнецов разделили только посмотрите какими они выросли

admin
10 лет назад этих сиамских близнецов разделили только посмотрите какими они выросли

Если вы впервые видите близняшек Изабелль и Эбби Карлсон, вам точно не придет в голову, что в них есть что-то необычное. Они похожи как две капли воды – это правда. В остальном же сестры кажутся совершенно нормальными 10-летними детьми. Но дело в том, что девочки, лишь появившись на этом свете, могли его покинуть…

10 лет спустя семья Карлсон не может нарадоваться тем, как их девочки выросли. Они ходят, занимаются гимнастикой, надевают обычную одежду и видят мир в оптимистичных красках. Изабелль и Эбби много смеются, любят учиться. Но самое главное — они полностью здоровы!

Между сестрами есть конкуренция, которую могут понять только братья и сестры. Как говорит один из учителей девочек, разделение им было необходимо. Ведь сегодня они одержимы желанием превзойти друг друга! Несмотря на то, что девочки пытаются быть разными и независимыми, они все равно неразрывно связаны. Изабелль и Эбби признаются, что у них есть привычка брать друг друга за руку в общественных местах, например, в торговом центре. “Странно это все это”, – смеются девочки. И это так и есть. Их родители подметили, что они держались за ручки и в первые недели жизни. Наверное, этот жест девочек – символ глубокой связи. Они вырастут, будут сильными, умными женщинами. Несомненно, каждая выберет свой путь. Но что гарантированно — сестры всегда будут друг у друга.

Часть сердца Изабелль находилась в груди Эбби. Остальные органы девочек были едва ли не перемешаны в двух телах! 10 лет назад врачи клиники Майо проходили специальное обучение, чтобы выполнить невероятно сложную операцию. Они готовились разделить этих сиамских близняшек. Медики заверили родителей девочки, что ситуация под контролем. Все вовлеченные лица понимали потенциальный риск. Тогда детский хирург, доктор Кристофер Мойр, отменно подготовил своих сотрудников. “У нас есть разрозненные команды. Одна – для сердца, вторая – для поджелудочной железы, третья – для печени, четвертая – для пластики. А теперь умножьте на два, потому что по факту пациент не один, их – двое”, – вот что говорил журналистам доктор Мойр еще в 2006 году. 12 мая 2006 года 17 хирургов провели операцию, которая длилась 12 часов. Старания увенчались успехом! Девочкам потребовались всего две недели реабилитации, и они смогли вернуться домой в Северную Дакоту.

Источник

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: