Новая рубрика: образец заполнения анкеты для получения шенгенской визы в чехию в 2019 году

admin
образец заполнения анкеты для получения шенгенской визы в чехию в 2019 году

Анкеты можно взять в консульском представительстве. Там же можно просмотреть образец правильного заполнения документа.

Краткосрочная виза называется шенгенской. Для её получения потребуется заполнить анкету (скачать бланк анкеты), которая состоит из 37 пунктов. Заполнять бланк на получение шенгенской визы необходимо предельно внимательно. В анкету вписывается только правдивая информация. Не стоит пытаться дать ложные данные, сотрудниками консульства вся информация тщательно проверяется и неправдивая информация послужит причиной отказа в получении шенгенской визы в Чехию.

По содержимому обе анкеты можно назвать одинаковыми. Но некоторые отличия в них всё же имеются. Поэтому предлагаем вам рассмотреть образцы каждой из анкет по отдельности.

Разрешение на выезд ребенка без родителей скачать.

Как известно, для посещения Чехии в 2019 году нужна виза. Есть  несколько типов виз. Тип открываемой визы напрямую зависит от цели пребывания на территории Чешской Республики. Для оформления разрешений на въезд потребуется посетить консульство или визовый центр. Но стоит учитывать, что пакет документов для каждой из виз разный. Это же касается и визовых анкет. В зависимости от цели пребывания потребуется заполнять анкету на краткосрочную или долгосрочную визу.

Образец заполнения, страница 2;

В бланке на получение долгосрочной визы содержатся такие же вопросы, что и в анкете на получение шенгенской визы. Отличаются они лишь дополнительными пунктами:

Спонсорское письмо скачать.

Справка с работы скачать.

При оформлении визы в ВЦ Чехии необходимо будет заполнить согласие на обработку персональных данных. Скачать бланк можно здесь.

Если же предположительный срок пребывания превышает этот период времени, то нужно подавать документы и заполнять анкету на долгосрочную визу. Стоит отметить, что для получения долгосрочной визы потребуется предъявить основания: работа, обучение или заключение брака.

Разрешение на выезд ребенка с одним из родителей скачать.

Так как Чехия является участником Европейского Союза, для получения визы потребуется заполнить анкету шенгенского образца.

В самом конце анкеты также потребуется указать информацию аналогичную пункту под номером 37.

Если заявитель не уверен в информации, заполнять её не стоит. Ведь при подаче неправильно заполненной анкеты консульство может отказать в визе. Стоит помнить, что даже если визу не выдали, визовый сбор заявителю не возвращается.

Скачать образцы оформления документов:

Скачать образец заполнения анкеты на визу, страница 1;

Независимо от типа анкеты заявитель должен придерживаться таких правил заполнения. Скачать инструкцию отдельным файлом можно здесь.

Если целью поездки в 2019 году является туризм, лечение или деловые переговоры, то в консульском представительстве необходимо заполнить анкету на краткосрочную визу, которая разрешает пребывать на территории Чехии до 90 дней.

Спонсорское письмо на английском языке скачать.

Скачать анкеты на долгосрочную и шенгенскую визы в 2019 году можно по ссылке в начале статьи, а также по адресу  http://www.mzv.cz/moscow/ru/index.html. Это сайт посольства Чехии в России. На этом сайте также предоставляются образцы. Перед заполнением необходимо внимательно изучить образец.Если возникают какие-то вопросы, лучше отложить этот пункт на потом и заполнить в присутствии сотрудника консульства или согласно представленному образцу.

При распечатывании анкеты необходимо учитывать, что печать должна быть обязательно двухсторонней. Так, если анкета состоит их четырёх листков, то в распечатанном виде она будет составлять всего два листа.

Образец заполнения, страница 3;

Образец заполнения, страница 4.

Бланк содержит такую же информацию, как и во всех шенгенских анкетах. Но несмотря на это будет нелишним разобрать образец бланка по пунктам:

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: