Необычная японская башня, обновлено

admin
необычная японская башня

При постройке использовались самые совершенные технологии того времени. Сначала строили каркас из швеллеров, труб и двутавров, потом на него наносили послойно бетон и металлическую сетку. Именно такой подход позволил достичь значительно большей устойчивости и прочности, чем при обычной кирпичной кладке.

Башня довольна высока – 180 м, но у нее низкий центр тяжести (на уровне 12м), что позволяет выстоять в сложной сейсмической обстановке Японии. Она даже может безболезненно наклониться на 45 градусов и вернуться в исходное положение.

В 1970 году последователи Идеальной Свободной Церкви построили в городе Тондабаяси, недалеко от Осаки, Башню Мира (Peace Tower). Это интересно религиозное направление возникло в 1924 году. Их главная идея состоит в том, что «жизнь есть искусство» и каждый верный должен эту идею проводить в жизнь.Эта необычная башня как раз и является воплощением идеи. Она формой похожа на указующий в небо палец. Это символ того, что «истина одна», и это было одним из откровений основателя церкви, а также международный символ мира.

Внутри башни находится список погибших из-за войн, который постоянно пополняется. Туда вносят всех – не глядя на расу, вероисповедание, национальность. В башне покоятся останки неопознанных погибших, это настоящая Башня молчания. Каждый год 1 августа проводится поминальная служба и церемония, где молятся за мир.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: