Документы для визы список документов для получения визы, любопытно

admin
документы для визы список документов для получения визы

============================================Скоро, сосем скоро отпуск! Ах, как хочется в отпуске махнуть куда-нибудь на отдых за границей. Вроде бы и средства позволяют, и загранпаспорт давно пылится в шкафу. Все, хватит в этом отпуске нужно обязательно отдохнуть за границей. И хочется не в Турцию или Египет. Хочется провести полноценный отпуск на каком-нибудь раскрученном курорте Европы. Скажем, горнолыжный курорт Куршавель. А что? Вполне подойдет! Вот только оформление и получение визы, подготовка списка документов для визы… Да не такая уж это и проблема!

Скоро, сосем скоро отпуск!

К этому необходимому минимуму добавляйте все, что указано на сайте посольства. Если путешествие оплачивается кем-то за Вас – вместо справки о финансовом состоянии из банка необходим подтверждающий документ, что кто-то расходы берет на себя (так называемое спонсорское письмо, предпочтительно написанное от руки) плюс пакет документов, состоящий из справки с работы  и банковской справки на лицо, оплачивающее Вашу поездку.

Если у Вас уже были ранее посещения стран Европы, США или Великобритании — это серьезный плюс. Даже если поездки были десять лет назад, отыщите старый паспорт и сделайте ксерокопии копию виз.

Посольство Франции, к примеру, на своем сайте требует при получении визы ребенком, чтобы было разрешение от родителей на вывоз его за границу. Почему-то, большинство полагает,  что это относится к случаю самостоятельной поездки ребенка без родителей, или с кем-то одним из родителей но. В действительности, это разрешение необходимо, причем от обоих родителей, когда ребенок едет во Францию и с обоими родителями тоже.

Хорошего Вам отдыха в отпуске за границей!—————————————————————————————————————————————————

Необходимый минимум документов для получения визы, как правило, таков: анкета, справка из банка с достаточной суммой денег на счету для предполагаемого путешествия, справка с работы (даже тому, поездку за кого оплачивают, если в анкете указано, что он работает), подтверждение бронирования отеля, бронь авиа или ж/д билетов и медицинская страховка.

В посольствах Великобритания и США иногда требуют документы о собственности в России. Но запрашиваются он, опять-таки в случае, если картина остальных справок не очень убедительна.

Всегда и обязательно проверяйте логическую связку представляемых документов для визы. Рассмотрим пример. Супружеская пара в отпуске собирается отдохнуть в одной из европейских стран. Поездку оплачивает муж за обоих. В этом случае, кроме его справок о счете и с работы, для визы жены необходимо предоставить письмо в рукописном формате, что поездку за жену оплачивает он.  Кроме того нужно и свидетельство о браке, хотя последнее может не указываться на сайте посольства.  В таком случае при рассмотрении «дела» о выдаче визы супруге отдельно у сотрудника визового центра не возникнет вопросов, откуда деньги у нее.

Если на странице сайта посольства пишется «или – или», к примеру, или справка с места работы или справка из банка, – лучше подготовить обе. Запомните, две бумаги, которые подтверждают друг друга, всегда имеют больший вес в глазах сотрудника консульства во время решения, предоставлять Вам визу или нет. Мы это уже рассматривали в статье  «Получение визы – общие принципы».

Единственный по-настоящему информативный источник о необходимом минимуме документов для получения визы – это сайт посольства. Запомните раз и навсегда – никакие другие мнения профессионалов от туризма и компаний, результаты поиска в интернете, подсказывающих и помогающих получить визу, противоречащих информации самого посольства выбранной страны, не должны сбивать Вас с толку. Посольства довольно часто меняют требования к оформлению документов, и, послушав мнение «специалиста», который визу получал год или два назад, есть риск получения недостоверной информации на данный момент.

И последнее – не забудьте сделать ксерокопии всех документов, предоставляемых в посольство для получения визы.

сосем))

Анкету для заполнения не ищите в недрах интернета. Заходите на сайт посольства и скачивайте только оттуда. Если в описании на интернет странице визового центра не ясно, какой именно в вашем случае нужен документ (даже если его требование – полный абсурд) – лучше подготовьте.

К обязательному списку документов для визы дополнительно, не помешает добавить пояснения, написанные Вами, которые сотруднику посольства помогут разобраться в Вашей конкретной ситуации. Ведь возможно,, у вас сложный маршрут путешествия, и вы будете менять несколько отелей по ходу тура. Тут очень даже не помешает подробный  план поездки, который включает номера авиа рейсов, перечень отелей, план по дням и т.п. К нему подшейте все подтверждения о бронировании любых билетов – от авиа до билетов в театр или музей.

Еще вариант. Допустим, Вы живете в гражданском браке и не знаете, что написать в анкете «single» или «married».  Напишите пояснительную записку, проясняющую ситуацию.  Ничего сложного в этом нет – но такие простые шаги помогут сотруднику посольства, рассматривающему Ваш вопрос, сориентироваться в предоставленном списке документов для получения визы и быстрее разобраться, что к чему. Поверьте, в благодарность за это он легче пойдет на предоставление визы в свою страну.

Документы для визы. Список документов для получения визы.

Продолжаем серию стаей из цикла советы туристам, как получить визу самостоятельно. И сегодня рассмотрим, какие документы для визы требуются в посольствах.

Источник: http://orenork.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: